+++ Alle Spiele des DSC der Saison 2009/2010 in der Übersicht +++

Alle Spiele des DSC in der Saison 2009 / 2010 auf einen Blick
M = Deutsche Meisterschaft
P = DVV-Pokal
E = Europacup
E 17.10.2009
17:30 Uhr
DSC - Luka BAR 3 : 0 25:9 25:17 25:13 -
M 20.10.2009
20:00 Uhr
SV Lohhof - DSC 0 : 3 22:25 16:25 16:25 -
E 24.10.2009
19:30 Uhr
Luka BAR - DSC 0 : 3 18:25 16:25 13:25 -
M 28.10.2009
19:30 Uhr
DSC - VT Aurubis Hamburg 3 : 1 25:13 25:22 18:25 25:20 -
M 28.10.2009
19:30 Uhr
Allgäu Team Sonthofen - DSC 0 : 3 21:25 22:25 11:25 -
M 14.11.2009
17:30 Uhr
DSC - SV Sinsheim 3 : 1 25:13 25:19 22:25 25:19 -
M 23.11.2009
20:15 Uhr
1. VC Wiesbaden - DSC 3 : 1 18:25 25:19 25:21 27:25 -
P 28.11.2009
20:00 Uhr
SWErfurt Volley Team - DSC 1 : 3 23:25 12:25 25:20 15:25 -
E 02.12.2009
19:30 Uhr
DSC- A. Famagusta 3 : 0 25:18 25:10 25:14 -
M 05.12.2009
19:00 Uhr
Köpenicker SC - DSC 0 : 3 17:25 15:25 14:25 -
E 08.12.2009
19:30 Uhr
A. Famagusta - DSC 1 : 3 14:25 24:26 25:14 16:25 -
P 13.12.2009
14:30 Uhr
USC Münster - DSC 1 : 3 25:21 14:25 28:30 16:25 -
M 19.12.2009
17:30 Uhr
DSC - VfB Suhl 1 : 3 13:25 21:25 25:22 19:25 -
M 27.12.2009
14:30 Uhr
Schweriner SC - Dresdner SC 3 : 1 25:20 25:10 14:25 25:16 -
P 30.12.2009
17:30 Uhr
Schweriner SC - Dresdner SC 2 : 3 24:26 23:25 25:13 25:13 13:15 -
E 06.01.2010
17:30 Uhr
SVS Post Schwechat (Wien) - DSC 2 : 3 21:25 23:25 25:15 25:21 8:15 -
M 10.01.2010
17:30 Uhr
DSC - Alemannia Aachen 3 : 1 25:14 21:25 25:9 25:19 -
E 13.01.2010
19:30 Uhr
DSC - SVS Post Schwechat (Wien) 3 : 0 25:22 25:13 25:18 -
M 17.01.2010
17:30 Uhr
DSC - USC Münster 3 : 0 25:15 25:10 27:25 -
M 20.01.2010
19:30 Uhr
DSC - Rote Raben Vilsbiburg 2 : 3 21:25 23:25 25:23 25:18 10:15 -
E 27.01.2010
19:30 Uhr
DSC - Samorodok Chabarowsk 3 : 0 25:20 28:26 25:16 -
M 30.01.2010
19:30 Uhr
Allianz Volley Stuttgart - DSC 0 : 3 19:25 20:25 23:25 -
E 04.02.2010
10:00 Uhr
Samorodok Chabarowsk - DSC 0 : 3 22:25 24:26 22:25 -
M 06.02.2010
17:30 Uhr
DSC - SC Potsdam 3 : 1 25:14 14:25 25:22 25:16 -
M 10.02.2010
19:30 Uhr
DSC - SV Lohhof 3 : 0 25:11 26:24 25:7 -
M 14.02.2010
15:00 Uhr
VT Aurubis Hamburg - DSC 3 : 2 20:25 25:20 32:34 25:18 15:13 -
E 17.02.2010
19:30 Uhr
DSC - Istres Ouest Provence 3 : 0 26:24 25:10 25:22 -
M 20.02.2010
17:30 Uhr
DSC - Allgäu Team Sonthofen 3 : 0 25:19 28:26 25:16 -
E 24.02.2010
19:30 Uhr
Istres Ouest Provence - DSC 3 : 1 25:21 26:28 25:22 25:14 -
P 07.03.2010
13:00 Uhr
DSC - VfB Suhl 3 : 1 29:27 16:25 25:22 25:19 -
M 13.03.2010
19:30 Uhr
SV Sinsheim - DSC 1 : 3 25:23 14:25 24:26 22:25 -
E 20.03.2010
17:30 Uhr
DSC - Impel Gwardia Wroclaw 3 : 0 25:15 25:16 25:12 Bericht
E 21.03.2010
17:30 Uhr
DSC - Asterix Kieldrecht 3 : 1 26:24 25:16 15:25 25:16 Bericht
M 27.03.2010
20:00 Uhr
Rote Raben Vilsbiburg - DSC 2 : 3 22:25 25:18 15:25 25:23 10:15 Bericht
M 31.03.2010
19:30 Uhr
DSC - Köpenicker SC 3 : 1 25:22 17:25 25:22 25:23 Bericht
M 05.04.2010
17:00 Uhr
VfB Suhl - DSC 0 : 3 17:25 22:25 21:25 Bericht
M 10.04.2010
17:30 Uhr
DSC - Schweriner SC 0 : 3 19:25 19:25 19:25 Bericht
M 14.04.2010
19:30 Uhr
DSC - 1.VC Wiesbaden 3 : 0 25:17 25:13 25:23 Bericht
M 17.04.2010
19:00 Uhr
Alemannia Aachen - DSC 0 : 3 23:25 17:25 16:25 -
M 25.04.2010
14:30 Uhr
USC Münster - DSC 0 : 3 18:25 20:25 22:25 Bericht
M 01.05.2010
17:30 Uhr
DSC - Allianz Volley Stuttgart 3 : 0 25:17 25:15 25:20 Bericht
M 08.05.2010
18:00 Uhr
SC Potsdam - DSC 0 : 3 24:26 18:25 22:25 Bericht
Spielstätten:
Dresdner SC:
Margon Arena
Allgäu Team Sonthofen: Allgäu-Sporthalle
Köpenicker SC Berlin: Sporthalle Hämmerlingstraße 1. VC Wiesbaden: Sporthalle Am 2. Ring
USC Münster: Sporthalle Berg Fidel Schweriner SC: Volleyballhalle Am Lambrechtsgrund
SC Potsdam: Sporthalle Heinrich-Mann-Allee Rote Raben Vilsbiburg Vilstalhalle im Sportpark
VfB Suhl: Sporthalle Wolfsgrube SV Lohhof: BallhausForum
Alemannia Aachen: Neuköllner Straße SV Sinsheim: Messehalle 6
VT Aurubis Hamburg: Sporthalle der Gesamtschule
Süderelbe

Allianz Volley Stuttgart: Hegel-Sporthalle Vaihingen
Alle Angaben ohne Gewähr